Lomba KSM Tingkat Kab. Flotim Usai, Berikut Daftar Juaranya

Larantuka (Humas) – Lomba Kompetisi Sains Madrasah tingkat Kabupaten Flores Timur yang dilaksanakan secara virtual dari tanggal  21-23 Agustus 2021  telah usai. Sebanyak 18 Satuan pendidikan madrasah baik jenjang MI, MTs dan MA mengikuti kegiatan lomba tersebut.

Kepala Seksi Pendidikan Islam, Drs. Bakir Doni Pulo  pada Senin 30/08/2021 di Kantor Kementerian Agama Kabupaten Flores Timur mengatakan seluruh rangkaian lomba KSM tingkat Kabupaten Flores Timur berjalan lancar dan aman sekaligus menhasilkan siswa/i Madrasah berprestasi yang akan menjadi duta Flores Timur pada ajang KSM tingkat Provinsi NTT.

“semua proses dan tahapan berjalan aman dan lancar sehingga menghasilkan para Juara dan nantinya akan menjadi duta Flores Timur pada ajang KSM tingkat Provinsi NTT”, jelasnya.

Dikatakannya pada saat simulasi tanggal 14-16 Agustus 2021 sempat ada hambatan, namun pada saat Ujian pada tanggal 21-23 Agustus 2021 semua berjalan dengan aman dan lancar dengan menggunakan aplikasi Ruang Ujian CBT KSM.

Berikut daftar juara lomba KSM secara virtual tingkat Kabupaten Flores Timur tahun 2021:

  1. Tingkat MI
  2. Bidang Studi Matematika Terintegrasi

Juara I        : Amal Marjuki Kasim ( MIN 4 Flores Timur)

Juara II       : Afifah Thahirah Asyarakal ( MIN 2 Flores Timur)

Juara III      : Jihan Jihanda (MIN 5 Flores Timur

  • Bidang Studi IPA Terintegrasi

Juara I        : Zaki Khaira Nafis Ismail (MIN 5 Flores Timur)

Juara II       : Zaskia (MIN 1 Flores Timur)

Juara III      : Nur Nursilam Binti Suliman ( MIS Menanga)

  1. Tingkat MTs
  2. Matematika Terintegrasi

Juara I        : Indah Puspita Sulaiman ( MTs.N Flores Timur)

Juara II       : Sanawati Mulyadi ( MTs.S Tarbiyah Lamawai)

Juara III      : Abu Khair Assidir ( MTs.S Al Hidayah Wewit)

  • IPA Terpadu Terintegrasi

Juara I        : Siti Khairunisa ( MTs.N 1 Flores Timur)

Juara II       : Halimah Fasty Faizal (MTs. N 4 Flores Timur)

Juara III      : Syafira Bulu Onin ( MTs.S Al Hidayah Wewit)

  • IPS Terpadu Terintegrasi

Juara I        : Tesa Kewanara ( MTs.N 1 Flores Timur)

Juara II       : Dewi Ariyanti Fikri (MTs.S Lamawai)

Juara III      : Rahmawati Tokan ( MTs.N 4 Flores Timur)

  1. Tingkat MA
  2. Matematika Terintegrasi

Juara I        : Adha Arhansyah  ( MAN 1  Flores Timur)

Juara II       :  Ulfanti Akbar ( MAS Ikhwatul Mukminin)

Juara III      : Nurzasila Somi Biri ( MAS Keylebu Witihama)

  • Biologi Terintegrasi

Juara I        : Hapsani Sukira Guhir  ( MAN 1 Flores Timur)

Juara II       : Trislan Fitri Rahim (MAS Keylebu )

Juara III      : candra  ( MAS Ikhwatul Mukminin)

  • Fisika Terintegrasi
  • Juara I                         : Nursafika Muhammad  ( MAS Ikhwatul Mukmini)
  • Juara II            : Azizahtul Arafah  (MAN 2 Flores Timur)
  • Juara III           :  Nur Fauziah Ismail ( MAN 1 Flores Timur)
  • Kimia Terintegrasi

Juara I        :  Nurfadillah Menina Palan  ( MAN 1 Flores Timur)

Juara II       :  Jamiluddin Al’ Gasali Maloko Putra( MAN 2 Flores Timur)

Juara III      :  Zulaika Day Paron  ( MAS Keylebu Witihama)

  • Ekonomi Terintegrasi
  • Juara I                         : Ita Masjudin  ( MAN 2 Flores Timur)
  • Juara II            : Eka Fitriana Adhiva (MAN Flores Timur)
  • Juara III           : Nurhayati Keniren ( MAS Ikhwatul Mukminin))
  • Geografi Terintegrasi

Juara I        :  Nurul Wafik Ose ( MAN 1 Flores Timur)

Juara II       : Ziana Zain Samsudin  (MAN 2 Flores Timur)

Juara III      : Muhammad Badri B. Atan ( MAS Gewayantana Lohayong) (***peter)